Среда, 24.04.2024, 04:25Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация системы образования

Модернизации системы общего образования

В целях обеспечения достижения ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", реализации проекта модернизации системы общего образования Ростовской области в МБОУСОШ №22 планируется поддержка лучших учителей школы, внедряющих инновационные программы для достижения современного качества образования путем внедрения новой системы оплаты труда учителей (дифференцированная оплата за классное руководство, за результативность профессиональной деятельности педагогического работника).
Предусмотрено повышение оснащенности школы современным компьютерным оборудованием (замена компьютеров в кабинете информатики, приобретение компьютерного оборудования в кабинеты химии, биологии, физики, иностранного языка, математики, истории, приобретение мультимедийных комплексов). В 2012 году приобретено новое компьютерное оборудование в кабинет информатики, 5 ноутбуков, которые планируется использовать в учебном процессе, при проведении внеклассных мероприятий. персональные компьютеры, проекторы, интерактивные доски установлены по кабинетам и используются учителями-предметниками при проведении уроков.
Прошли повышение квалификации все учителя-предметники  по тематике новых федеральных государственных образовательных стандартов общего образования,  информационно-коммуникационным технологиям, курсы "Оказание первой медицинской помощи", курсы по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами. Постоянно принимают участие в обучающих и информационных семинарах, вебинарах, медианарах, конференциях.
Приобретены 8  комплектов современного учебного оборудования для кабинетов начальных классов, работающих по новым государственным образовательным стандартам, а также обеспечены все обучающиеся начальной школы учебниками и учебными пособиями.
В 2012 году был получен комплект оборудования для кабинета ПДД, предназначенного для проведения тематических занятий по правилам дорожного движения для учащихся школы.

С целью поддержки лидеров нового качества образования наши учителя приняли активное участие в приоритетном национальном проекте "Образование" в 2012-2013 и в 2013-2014  учебном году, и учитель информатики Буткевич И.В. стала лауреатом премии Губернатора Ростовской области. Наши  учителя ежегодно участвуют в конкурсе "Учитель года Дона"., где достойно представляют свою работу и нашу школу.  Митина Елена Владимировна, Маначина Ольга Александровна, учителя начальных классов стали финалистами этого профессионального конкурса.
Наши учащиеся принимают участие во Всероссийских проверочных работах, где подтверждают свой уровень обучения. С анализом участия во всероссийских проверочных работах обучающихся МБОУСОШ №22 за 2018 учебный год можно ознакомиться ЗДЕСЬ.