Среда, 17.04.2024, 01:17Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СОШ №22 города Новочеркасска
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к платной школе
Всего ответов: 449
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

НОВОСТИ


НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

01.04.2024

С 16 марта по 1 апреля прошла широкомасштабная акция «Весенним дорогам – безопасное движение». В программу многодневной акции включены такие профилактические мероприятия, как «Безопасный пассажир», «Безопасный пешеход», «Водитель! Пропусти пешехода», «Пешеход на переход». В МБОУ СОШ №22 в преддверии весенних каникул, прошла акция «Безопасные каникулы» с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в период весенних каникул. Подробности...

29.03.2024

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности учащиеся нашей школы приняли участие в областной экологической Акции ДЕНЬ ВОДЫ. Подробности...

28.03.2024

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности учащиеся нашей школы приняли участие в областной экологической Акции ДЕНЬ ЛЕСА. Подробности...

25.03.2024

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России. 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ». По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Подробности...

Семейные традиции 600х400_Монтажная область 1_Монтажная область 1_Монтажная область 1.jpg

07.03.2024

15 февраля 2024 года  стартовал социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области», который проводится по инициативе  первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатора от Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Рукавишниковой, и продлится до 15 апреля 2024 года. Подробности...

06.03.2024

С 01.02.2024 по 05.03.2024 для обучающихся 1-11 классов было организовано проведение просветительских мероприятий в рамках Проекта «Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина», В рамках акции были проведены лекции, беседы, открытые диалоги, дискуссии, викторины. Благодаря Президенту Российской Федерации за 20 лет на практике претворены в жизнь все конституционные положения о правах и свободах человека и гражданина Глава государства обеспечил народу России право на традиционные ценности и будущее цивилизационное пространство.  Укреплены гарантии социально-экономических прав граждан России: значительно вырос уровень жизни, реальные доходы населения, безработица снизилась до рекордных показателей, полностью закрыт вопрос об обеспечении жильем военнослужащих и иных категорий граждан, восстановлены системы образования и здравоохранения после периода конца XX столетия. Особое внимание уделяется обеспечению прав молодежи интеллектуальному и трудовому ресурсу страны, ее созидательному потенциалу.

05.03.2024

14 марта 2024 г. выходит художественный национальный фильм (16+) «Позывной пассажир» (производство ООО «Кинокомпания Альянс»), который ориентирован на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей, способствует воспитанию любви к своей Родине и верности воинскому долгу. Всех приглашаем к просмотру!

240305.jpg

04.03.2024

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России. Подробности...

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России

19.02.2024

С 16 по 19 февраля по всей нашей стране проходила акция «Дари тепло», приуроченная к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты. Праздник призван напомнить о роли заботы и отзывчивости в жизни человека. Ребята  говорили о важности добрых поступков. Участники акции раздавали информационные листовки подросткам, рассказали о том, что такое добро и как важно его совершать.  16 февраля волонтеры  из 6-9 классов провели Акцию "Дарю Тепло" в начальной школе. Они говорили  о заботе и отзывчивости в жизни человека.  Подарили тепло детям начальной школы, которые  вспомнили свои добрые дела, написали их на лепестках цветов. Это и помощь близким, письма и рисунки военнослужащим, проведённые субботники. Добрые поступки очень важны и их нужно совершать. Дарите своё тепло людям!!! Мы верим, что вместе мы помогаем подросткам наладить гармоничные отношения с окружающим миром, завести новых друзей и найти занятия по душе.

В рамках Акции #Дари тепло ребята из разных классов писали письма военнослужащим в зону СВО, с любовью оформляли окопные свечи, передавая нашим защитникам частичку своего тепла.

14.02.2024

14.02.24 совет ветеранов ПО "Мкр. Октябрьский" (Блинова О. Н., Свистунов Ю. П., Васильева К. Г.,  Боровенникова М.А.) совместно с воспитанниками ЦТиЭ (шк.N22 3б, 4а кл.) в библиотеке им. З. Космодемьянской приняли участие в акции "Письмо солдату"  для воинов СВО, поздравив их с наступающим праздником Днём Защитника Отечества". Так мы передали им частичку нашего тепла.

20.01.2024

С 10 января 2024 года стартовал Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Наши ребята прошли на этот этап по таким предметам, как искусство (МХК), русский язык, обществознание, литература, физическая культура. И вот уже первая победа - обучающаяся 11 класса Косьминенко В. стала призером регионального этапа ВСОШ по искусству (МХК)! Мы искренне поздравляем ее с этой победой! И всех нашим участниками желаем удачи и успехов!

20.11.2023

В период с 20 ноября по 29 ноября 2023 года проходит профориентационная декаду для обучающихся общеобразовательных организаций.  В течение декады  обучающиеся узнают о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях  на платформе «Работа в России» (https://trudvsem.ru/proforientation), познакомятся с профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования,  примут участие в фестивалях профессий, круглых столах, деловых играх, викторинах, Приглашаем  обучающихся пройти опрос с целью определения их профессиональных предпочтений в подразделе «Профориентационный опрос школьников» в разделе «Гражданам» на Интерактивном портале службы занятости населения Ростовской области в онлайн-режиме на сайте https://donzan.ru/content  

20.11.2023

20 ноября 2023 года в нашей школе, в рамках Всероссийской патриотической акции "Поклонимся великим тем годам!", прошла интеллектуальная игра в формате квиз "Великий год. Сталинград".
Цель данного мероприятия - сохранение исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Квиз был посвящен памятной дате - 80 - летию Сталинградской битвы. Во время квиза обучающиеся узнали новые факты о подвиге советского народа, и основных событиях Великой Отечественной войны. Игра состояла из трёх этапов. Ребята вспоминали важные даты, героев и говорили про искусство Великой Отечественной войны, а также проявляли смекалку. Обучающиеся показали отличные результаты. Ребята все вы большие молодцы, все показали отличные знания и интерес в истории нашей страны!

Всероссийской патриотическая акция "Поклонимся великим тем годам!".     Всероссийской патриотическая акция "Поклонимся великим тем годам!".

10.11.2023

С 30 октября по 10 ноября 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в  проведении областного профилактического мероприятия «Осенним дорогам – безопасное движение»; информационно-пропагандистских акций «Засветись в темноте», «Ребёнок - Безопасный пассажир!» с участием отрядов ЮИД и команд ЮПИД, инициативных групп «Родительский патруль» и мам-водителей;  акции «СИМ» с участием инициативных групп «Родительский патруль» и отрядов ЮИД и команд ЮПИД. Подробности...

07.11.2023

7 ноября в первый учебный день проведен День большой профилактики по антикоррупционному просвещению молодежи. Были организованы классные часы с просмотром  социальных видеороликов, посвященных теме последствий проявления коррупционного поведения, социальной ответственности, способам борьбы с проявлениями коррупции в обществе. Ребятам был также показан ролик, снятый учащимися нашей школы "Чистые руки", организована выставка работ (рисунков, плакатов) "Вместе против коррупции". В 11 классе были проведены дебаты, посвященные важности антикоррупционного просвещения и воспитания. 

19.10.2023

19 октября 2023 в роще «Красная весна» г. Новочеркасска проводились соревнования по спортивному туризму в зачет Спартакиады школьников общеобразовательных школ г. Новочеркасска на 2023-2024 г.. Команда МБОУ СОШ 22 заняла 1 место. На соревнованиях школу представляли:​ Коновалова Кристина-капитан команды, Коновалова Карина, Глушкина Злата, Шевкина Надежда, Кравцов Артём, Гресев Никита, Глушкин Владимир. Молодцы, так держать!!!

17.10.2023

17 октября в нашей школе в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»  в 8-х классах прошел урок мужества. Ребята посмотрели хронику Сталинградской битвы, узнали о героизме и мужестве наших солдат, познакомились с историческими памятниками  великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».
Акция «Поклонимся великим тем годам»

12.10.2023

05.10.2023

Сегодня мы поздравляем наших дорогих учителей с профессиональным праздником - ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! Ребята устроили для учителей настоящий праздник - учителя отдыхали, а ребята вели уроки в рамках Дня самоуправления. 11 класс исполнял обязанности администрации школы, охраны, классных руководителей, учителей. Они на себе ощутили, какой это нелегкий труд - учить и воспитывать детей.

22.09.2023

В рамках месячника «Территория беZопасности» ученики нашей школы приняли участие в конкурсе по разработке дизайна стикеров «Мы за мир». Ребята создали авторские картинки, посвящённые тематике проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Click to enlarge image 004.jpgClick to enlarge image 004.jpgClick to enlarge image 004.jpgClick to enlarge image 004.jpg      

20.09.2023

Преподавателями общественных дисциплин  20 сентября 2023 года была проведена информационно-просветительская викторина, для учащихся 8-9 классов в рамках месячника «Территория безопасности». На примере вопросов викторины учителя Джавадова А.А., Ищенко Е.Ф. объяснили ученикам сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него. Акцентировали внимание на то, почему это происходит, и что надо знать, чтобы не попасть в террористическую организацию. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на учащихся. В ходе проведения викторины они учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

          

30.05.2023

Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся Великим тем годам»

В целях с сохранения исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной проводится Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся Великим тем годам». Акция реализуется в рамках мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание», посвящена 80-летию Сталинградской битвы. Проведение интеллектуальной игры, посвящённой 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны «Великий год. Сталинград», предусмотрено в период с июня по ноябрь 2023 года. Приглашаем принять участие в игре лагеря всех типов в летний период, образовательные организации — в период с сентября по ноябрь 2023 года. Участвуйте в игре. Желаем удачи!

Ссылка и QR-код с материалами игры

https://disk.yandex.ru/d/hxMrjNbdL4LXdg


05.05.2023

Приглашаем всех учащихся принять участие в конкурсах БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте  https://большаяперемена.онлайн/

28.04.2023

Сегодня в нашей школе  прошел Всероссийский урок ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны. Подробности...

28.04.2023

Поздравляем нашу сборную команду 7-10 классов, которая на городском экологическом слете заняла 2 место! Подробности...

27.04.2023

Учащиеся нашей школы принимали участие в Международной Акции - Диктанте Победы. Подробности...

25.04.2023

25 апреля в нашей школе прошел ДЕНЬ ЭКОЛЯТ. Подробности...

17.04.2023

 Лифт в будущее» объявляет конкурс на смену в ВДЦ «Океан»! Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», открывает конкурсный отбор на участие в тематической смене «Лифт в будущее» во Всероссийском детском центре «Океан». Участники смены познакомятся с инновационными технологиями градостроительства, современными высокотехнологичными профессиями и построят собственный «Город Будущего».  В конкурсе могут принять участие ученики средних общеобразовательных школ с 8 по 11 класс, которым на период участия в смене будет от 13 до 17 лет, отправив на сайте конкурса заявку и эссе на тему «Мой город будущего». Прием заявок продлится до 28 апреля 2023 года, результаты появятся на сайте конкурса до 16 мая 2023 года.

12.04.2023

Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Узнай Россию. Предприниматели-земляки". Подробности... 

11.04.23

25 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА  - ежегодный Всероссийский «День Эколят»  в  школах является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы»  и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Сайт проектов – https://www.эколята.рф.Приглашаем к участию!

07.04.2023

Команда МБОУ СОШ №22 заняла второе место по итогам городской акции «Будь здоров Новочеркасск», 2 грамоты за 1 место и 2 грамоты за 2 место на разных станциях. Поздравляем!

03.04.2023

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой. С Положением Акции "Рисуем Победу" можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Подробности...

24.03.2023

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности учащиеся нашей школы приняли участие в областной экологической Акции ДЕНЬ ЛЕСА. Подробности...

15.03.2023

О вступлении в силу Федерального закона от 29.12.2022 N 584-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Подробности...

14.03.2023

18 марта - День Воссоединения Крыма  и Севастополя с Россией. Подробности....

28.02.2023

Акция "ДЕНЬ ОНЛАЙН УРОКА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ". Подробности...

10.02.2023

Ребята 2б класса МБОУ СОШ №22 принимали участие в уроке Мужества, посвящённом восьмидесятилетию освобождения Новочеркасска от немецких захватчиков в ДК мкр.Октябрьский. Подробности...

10.02.2023

10.02.2023 прошли соревнования "Школьная регбийная Ростельмаш-лига" по тэг-регби среди команд 2012-2013 г. р. общеобразовательных организаций. ПОДРОБНОСТИ...

09.02.2023

9.02.2023. на базе МБОУ СОШ 19 проходил  2 этап Всероссийского спортивного Фестиваля Российского движения школьников"Игры отважных ". Подробности...

27.01.2023

Сегодня учащиеся 2 и 3 классов школы 22 были отмечены благодарственным письмом Казачьего объединения "Союз казаков Дона"  Всевеликого войска Донского. Подробности...


20.01.2023

20 января в нашей школе прошла Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.  Подробности...

АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

 


5.12.2022

В рамках Международного дня Волонтера учащиеся МБОУ СОШ №22 вручили подарки представителям 150-й дивизии. Подробности...

2.12.2022

2 декабря 2022 года проводится Международная Акция - Тест по ВОВ "Большая история". Подробности...

30.11.2022

30 ноября - День Герба Российской Федерации. Подробности...

18.11.2022

18 ноября 2022 года в Ростове-на-Дону прошел Зональный этап Спартакиады школьников по волейболу. Наша команда юношей заняла 3 место. Подробности..

20.10.2022

Приглашаем всех желающих на ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ, который будет проводиться 30 октября 2022 года в 12.00 по адресу улица Калинина 27! Более подробно о проведении Международной просветительской Акции Русского географического общества "Географический диктант" можно узнать на сайте Диктанта https://dictant.rgo.ru / 

03.09.2022

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Подробности... 

23.08.2022

С 1 по 9 сентября по инициативе Министерства Просвещения России и Российского общества "Знание" пройдет Всероссийская акция "Поделись своим Знанием", целью которой является создание условий для эффективной самореализации молодежи посредством трансляции достоверных знаний. В рамках Акции пройдут просветительские мероприятия по профориентации, исторической правде, достижениях Российской науки и другие. 

06.07.2022

В рамках Всероссийской интернет-акции «Стимул мечты – это сам ты!» проводится творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности. Подробности...

05.06.2022

Участие в областной экологической Акции "День Эколога". Подробности...

11.05.2022

Прошел школьный этап городской Спартакиады школьников. Подробности...

26.04.2022

ВНИМАНИЕ! Отправьте заявку на участие в фестивале «Футбол в школе»  3-й Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» стартовал 21 марта. Заявки на участие уже подали 377 школ из 71 региона. Участвовать может любое дошкольное или общеобразовательное учреждение вне зависимости от количества учеников и учителей. Победители фестиваля получают комплекты экипировки и футбольные мячи для занятий от Российского футбольного союза. Зарегистрироваться и подать заявку можно на сайте Спорт.рдш.рф до 29 апреля 2022 года.

Формат фестиваля максимально удобен для школ при его организации: ученикам и их педагогам не нужно куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо провести на базе собственной школы. В течение трех месяцев участники должны будут организовать конкурсы, соревнования и эстафеты, предложенные Российским футбольным союзом в положении о проведении фестиваля. После каждого события педагоги должны будут загрузить фото-видео отчет на спортивный портал Российского движения школьников, где и будут начисляться баллы и определяться победители. По результатам фестиваля в каждом субъекте России определяются победители в трёх номинациях – среди детских садов, школ до 300 и более 300 учеников. Из их числа будут выбраны три лучшие школы страны. Победители фестиваля получат награды от Российского футбольного союза – футбольные мячи и инвентарь, лучшим школам достанутся и комплекты футбо

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz