Пятница, 19.04.2024, 01:08Приветствую Вас Гость | RSS

Начальная школа

15 лет назад начальное звено МБОУСОШ №22 расположилось в здании бывшего детского сада "Дельфин", где и находится по сей день. В марте 2010 года было получено разрешение на право собственности бывшего д/с "Дельфин" школой 22, что означает, что он и дальше будет гостеприимно открывать двери будущим первоклассникам нашей школы!
Девиз начальной школы:
"Дельфиненок, не забудь,
 В море знаний держишь путь!"

Обучаясь в казачьей школе, учащиеся 1 -4 классов:
  • активно участвуют в общественной жизни школы и города;
  • стремятся чтить заповеди казаков, изучать и соблюдать их традиции;
  • делают все ради славы своей школы;
  • изучают историю и быт родной Донской земли.

Детское Творческое Объединение "Солнышко"
Жизнь учеников начальной школы интересна, насыщена и разнообразна. И это не только интересные и познавательные уроки, на которых они узнают много нового, уроки гармонического развития (УГР), которые были разработаны учителями начальных классов нашей школы и учат доброму и прекрасному, но разообразные кружки, соревнования и мероприятия, которые проводятся благодаря детскому творческому объединению "Солнышко", в которе входят все учащиеся начальной школы.

Основные формы деятельности ДТО
  • беседы, конкурсы, викторины
  • утренники, праздники
  • экскурсии, походы, спортивные и казачьи праздники
  • оформление газет, плакатов, книжек
  • организация выставок
  • концерты, фестивали
  • развитие и показ творчества
Социум ДТО

Учащиеся начальной школы "Дельфин", принимающие активное участие в деятельности детского творческого объединения "Солнышко" - творческие личности, без участия которых не обходится ни одно школьное, и часто, городское мероприятие.

Все "дельфинята" - участники игры "Путешествие в страну знаний". Классы делятся на отряды, каждый из которых борется за звание ЛУЧШЕГО - и по дисциплине, и по учебе, и по активному участию в мероприятиях.