Суббота, 27.04.2024, 10:21Приветствую Вас Гость | RSS

ТЕЛ. 3-31-55

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Регламентирующие документы

Документы, регламентирующие работу библиотеки образовательного учреждения РФ

Международные

1. Всеобщая Декларация прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 г.)
2. Декларация прав ребёнка (принята Генеральной Ассамблеей ООН 20.11. 1959 г.)
3. Конвенция ООН о правах ребёнка (принята Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989 г.)
4. Манифест ИФЛА для школьных библиотек (принят в 2000 году на 66 Генеральной конференции ИФЛА)
5. Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту ИФЛА для школьных библиотек (2001 г.)
6. Манифест ИФЛА об Интернете (27.03.2002 г.)
7. Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту об Интернете (принят 68-ой Генеральной конференцией 23.08.2002 г.)

Федеральные

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

Наша школа подключена к Электронной библиотечной системе (ЭБС) "АЙБУКС".

Думай! Исследуй! Твори! Книги в облаках – успех в любых делах!

ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЛАГОДАРЯ ЭБС АЙБУКС?

• Качественная инфраструктура знанийповышает качество образования и престиж школы
  • Экономия средств:Самая богатая в России библиотека электронных книг, подписка на которую эквивалентна стоимости нескольких печатных книг
  • Экономия времени:удобный поиск позволяет найти нужную книгу за считанные секунды
  • Круглосуточный доступк электронным материалам из школы и дома
  • Пользуются все: преподаватели, школьники и родители!

ДЛЯ ШКОЛЬНИКА. УЧИМСЯ ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО.

• Надоели онлайн-игры? Читай с планшета или компьютера!
    Специально для тебя мы собрали уникальную коллекцию интерактивных учебников и книг, чтобы усвоение школьной программы стало лёгким и увлекательным. Текст сопровождается учебными видео и наглядными схемами, интересными анимациями и интерактивными тестовыми заданиями. Материал усваивается быстро и незаметно, попробуй и убедись сам!
  • Носи знания в голове, а не на спине!Долой тяжёлый рюкзак, все книги теперь в твоём планшете!
  • Читай, когда есть желание, а не возможность!Нужная бумажная книга не всегда оказывается под рукой, а гаджет всегда при тебе. Ждёшь друга, едешь в транспорте, загораешь на пляже? Не трать время впустую – почитай и узнай что-то новое!
  • Заяви о себе!Поделись с миром своими достижениями и творческими успехами в онлайн-портфолио ученика!
  • Каждый ребёнок – гений!Наш портал – отличная площадка для самовыражения. Создавай и публикуй свои творческие проекты, пусть все узнают, на что ты способен!
  • Закачай свою любимую книжку!И пользуйся вместе со всей библиотекой.

Доступ к материалам откроется после авторизации под логином и паролем, которые можно получить в школьной библиотеке. Вход в ЭБС АЙБУКС по адресу —   https://ibooks.ru/

ВЫСТАВКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ "ЧИТАЕМ О ВОЙНЕ"