Вторник, 23.04.2024, 14:04Приветствую Вас Гость | RSS

Интернет-безопасность

На этой странице будут размещаться материалы для родителей, желающих сделать использование сети Интернет безопасным и для себя и для своих детей

Опасный Интернет. Вы знаете в какие игры играют ваши дети?

Памятка для родителей "синий кит" скачать.pdf

Нынешнее поколение детей и подростков всё больше времени проводит в Интернете и общается чаще в виртуальном мире, забывая о ценности настоящего общения. Современная молодёжь проводит за компьютером в 4 раза больше времени, чем с родителями.

Дети реже используют Интернет как библиотеку знаний, а чаще играют и общаются в сети. Возникают иллюзии общения, не формируются навыки настоящего общения, отвергается реальный мир. Интернет может быть прекрасным местом, как для обучения, так и для отдыха. Но, как и весь реальный мир, Сеть тоже может быть опасна!

Факторы, повышающие риск негативного воздействия интернета на детей и подростков:

- доступность (модемный по телефону, кабельный, Wi-Fi, переносной модем)

- интерактивность (возможность обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и осуществлять аудио – и видеосвязь)

- анонимность

- трансграничность (ситуация (действие), затрагивающая области по разные стороны границы)

- невременность (бесконечность, бессрочность)

- свобода выбора

- возросшее значение отдельного индивидуума (каждый самостоятельно существует)

Безопасность в сети Интернет (памятка родителям).docx

Советы Лаборатории Касперского

Безопасность детей в Интернете.pptx - в презентации описываются риски пользователя Интернета, советы родителям, ссылки на полезные сайты

Памятки взяты с сайта http://www.g1-tula.ru/sui-d.html