Четверг, 25.04.2024, 22:17Приветствую Вас Гость | RSS

Красилова Ангелина

"День Здоровья"

По давно сложившейся традиции, в начале учебного года, в МБОУ СОШ №22 проводится праздник "День здоровья". Цель мероприятия такова: побуждение  стремления молодежи к здоровому образу жизни.
В этот день администрация школы, учителя и учащиеся собираются на стадионе для участия в соревнованиях.

18 сентября в  8.30 все собрались на стадионе. Перед ребятами с напутственными словами выступила Светлана  Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе. Затем выразил свою уверенность в том, что все участники будут лучшими,  главный судья спортивных состязаний Лобов Виктор Викторович, пожелавший удачи и успехов всем командам. «В здоровом теле – здоровый дух»,- считают организаторы, поэтому День Здоровья начался со спортивных соревнований.

В данном мероприятии принимали участие с 5  по 11 класс. От каждого класса была сформирована команда из  8 человек:  5 мальчиков и 3 девочки. В течение трех часов ребята с огромным желанием выполняли все задания, которые им были предложены. Эмоции били через край, все хотели доказать, что они лучшие.

Хорошие результаты учащиеся показали не только в спортивных упражнениях, но и в творческих заданиях: «Рисунок на асфальте», «Концертный номер», «Казачья кухня» (в этих номинациях  все справились на «отлично».

Хочется отметить новичков нашего праздника - 5 -е классы, они достойно боролись во всех номинациях.

Победителями  в спортивных соревнованиях стали: 8-А,  5-А,  9-Б классы.

Нужно обратить внимание на то, что мы не забываем про статус   казачьей школы, поэтому  в конце праздника ребята накрыли праздничные столы из казачьих вкуснейших блюд. Самыми аппетитными оказались пироги 7-А и 7-Б классов, а 7-А класс удивили и порадовали настоящей казачьей Щербой (Донская уха), которую оценила  главная кудесница по питанию 22 школы Римма Сергеевна. "Отменная уха!"- сказала она.

Да, смело можно сказать, что в нашей школе самые спортивные и творческие ребята, которые  любят соревноваться, любят подвижные игры, любят спорт, любят петь и танцевать, поэтому все спортивные мероприятия прошли интересно и весело. С нетерпением будем ждать следующего самого спортивного дня!

Хочется сказать  большое спасибо Администрации школы, всем учителям, принимавшим участие в мероприятии, за такой чудесный день -  День Здоровья. Ведь  «Здоровье – главное богатство!»