Вторник, 23.04.2024, 17:07Приветствую Вас Гость | RSS

Школьная жизнь 2018-2019

14.05.2019

Завтра все выпускники 11 классов в сопровождении учителей будут участвовать в апробации процедуры ЕГЭ по русскому языку, и 16 мая - по английскому языку (устная часть). Апробация проводится с целью отработки процедуры печати КИМ в аудитории, возможности выпускникам попробовать свои силы перед настоящим ЕГЭ. Желаем всем удачи!

08.05.2019

Завтра великий день для всего мира - День Победы! Мы уже в 74 раз отмечаем этот праздник, вспоминая тех, кто дал всем нам возможность жить в мирном времени. В наше школе прошла торжественная линейка памяти, на которой присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, представители казачества. Они поделились своими воспоминаниями, чтобы такое больше не повторилось! Мы поздравляем всех с этим Великим Праздником!

07.05.2019

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в 14.00 в режиме он-лайн в нашем регионе проводится Диктант победы для всех желающих. Наша школа тоже принимает участие в этом мероприятии: 48 учащихся старших классов, 10 учителей и желающие родители. По окончании каждый получит сертификат участника.

03.04.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую Акцию "Сто баллов для победы". Основная задача мероприятия - организация встреч обучающихся 11 классов со стобалльниками по русскому языку для успешной сдачи ЕГЭ. Данная акция проводится по инициативе Рособрнадзора уже в течение пяти лет и в ней принимают участие более 50 регионов России. Мероприятие состоится 18 апреля в 15.00 в режиме вебинара.

15.03.2019

Сегодня прошли последние пробные работы в 9 и 11 классах в формате ОГЭ и ЕГЭ в этой четверти. Их целью была отработка технологии проведения ОГЭ и ЕГЭ, тренировка правильного заполнения бланков и мониторинг готовности  по русскому языку и математике. В четвертой четверти 11 классы будут участвовать в городских пробных ЕГЭ по русскому и английскому языку.

18.02.2019

Сегодня у нас гости - сотрудники и студенты новочеркасского пищевого колледжа, которые пришли рассказать о своем учебном заведении будущим выпускникам 9-х классов. Среди гостей - наша выпускница прошлого учебного года, которая поделилась с ребятами и учителями своими впечатлениями об учебе в колледже. Встреча была интересной для всех!

16.02.2019

Этим субботним днем в российских школах проходит Акция "Итоговое собеседование для родителей", в которой добровольно принимают участие родителя обучающихся 9-х классов. Цель Акции - давть возможность родителям представить себя на месте девятиклассников, которые 13 февраля проходили итоговое собеседование по русскому языку. Родителям были предложены те же контрольно-измерительные материалы, что и детям, с ними беседовал экзаменатор-собеседник, оценивал - строгий эксперт. Все прошло в доброжелательной остановке.

28.11.2018

В Новочеркасске прошел турнир по русским шашкам среди учащихся школ нашего города. В нем принимали участие обучающиеся 5-11 классов. Стали известны имена победителей и призеров турнира, и нам приятно, что в категории среди 7-9 классов наш ученик 8Б класса Харченко В. занял ПЕРВОЕ место! Поздравляем его и желаем новых побед!

01.10.2018

Проект он-лайн уроков по финансовой грамотности включает уроки для 6-11 классов. Темы уроков можно посмотреть и выбрать по ссылке http://http://dni-fg.ru/list.

В нашей школе уже прошел урок по теме "С деньгами на ты: или зачем быть финансово-грамотным", в котором приняли участие обучающиеся 7-9 классов, урок "Все о будущей пенсии для учебы и жизни" для учащихся 10 класса  Все желающие могут выбрать для себя сами интересующий он-лайн урок и принять в нем участие.

14.09.2018

Сегодня у нас День Здоровья! В нем принимают участие все учащиеся с 1 по 11 класс. Правда, у 11-классников особая миссия: они сегодня судьи спортивных соревнований! Все классы сформировали свои команды для спортивных соревнований, подготовились к конкурсу рисунков на асфальте, и завершилось все это мероприятие большим флэш-мобом, на который каждый класс с 5 по 11 подготовили свое оригинальное выступление. День прошел очень интересно! Побольше бы таких дней!