Пятница, 19.04.2024, 08:01Приветствую Вас Гость | RSS

Митина Елена Владимировна

Митина Елена Владимировна - учитель начальных классов

Образование высшее, закончила Волжский институт экономики ,  2004г., специальность по диплому - учитель начальных классов с дополнительной подготовкой по иностранному языку.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Митина Елена Владимировна, учитель начальных классов, с 2011 года.
Дата рождения     22.11.1983г.    Место рождения      г.Нойштрелитц, ГДР
Базовое образование (укажите,  пожалуйста,  наименование  вуза  и  год  его  окончания,  в том числе факультет, или среднего учебного заведения)                         Среднее профессиональное
образование (повышенный уровень), Муниципальное образовательное учреждение «Волжский институт экономики и менеджмента – Высшая школа коммерции»,2004г. Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка (английский язык)
Семейное положение (укажите имя супруга и его профессию)     Замужем, муж – Митин Олег Александрович, дежурный слесарь тепловых установок. Сын, Митин Дмитрий Олегович, 3 года.

О  СВОЕМ ДЕТСТВЕ

"...Вы знаете, мне очень повезло, в своей жизни я получила опыт, который особенным образом повлиял на моё будущее. Росла в семье, где папа был военным, в связи с этим, мы очень часто переезжали. Моё детство было особенным, и понять меня могут только дети военных! Училась в разных школах, и каждая из них стала для меня, своего рода, испытанием, барьером, преградой, преодолевая которые, я взрослела, закалялась и становилась личностью! Именно тогда  и поняла, какую роль может сыграть в жизни ребёнка его учитель, кем он может и должен стать для своего воспитанника!" (из "Эссе" Митиной Е.В.)

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

"Ученик – это не просто сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь!"

О РАБОТЕ

"Да, в нашей профессии много трудностей. Современной школе нужен современный учитель – это требование времени. Российская система образования претерпевает целый ряд изменений, выражающихся в использовании новых программ и пособий, современного оборудования и инновационных технологий. Но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал, получить заряд энергии для движения вперёд.
Я получаю удовольствие от работы!  Радуюсь, когда вижу, как вокруг кипит живое дело, которое захватывает целиком. Осознаю, что недаром тратятся силы, что я не лишний, а нужный человек. С удовольствием принимаю и применяю в своей работе новые педагогические технологии, разрабатываю современные уроки, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Стремлюсь работать так, чтобы у детей было не только желание учиться, но и просыпаясь  каждое утро хотелось бы мчаться в школу, познавать новое, творить собственное, делиться впечатлениями и радоваться каждому дню, проведённому в школе, так не похожему на предыдущий." (из "Эссе" Митиной Е.В.)

ВЫСТУПЛЕНИЯ

Выступление на методическом объединении учителей начальных классов по теме: «Обучение, воспитание и коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования»

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

План воспитательной работы 2 класс

ДОСТИЖЕНИЯ

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 2 КЛАСС

ИЗО

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 2 КЛАСС

Кружок "Подвижные игры"

КТП

"Доноведение"

"Зеленый дом"

"Тропинка к своему Я"

"ОБЖ"

КТП

ЛИЧНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ "...Судьбы прекрасные моменты..."

Я люблю свою профессию  за тайны, которые она хранит в себе. Ценю за мудрость, которой она наделяет меня с течением времени.  И восхищаюсь ею за те  мечты, которые она вкладывает в моё сердце!
Немало хороших профессий,
Но мне по душе лишь одна,
С которой  дружны мы,  как с песней,
Учитель зовётся она.
Какое красивое слово!
Оно мне всех слов милей!
Профессия моя – основа
Всех добрых начал на Земле!