Среда, 24.04.2024, 16:11Приветствую Вас Гость | RSS

#ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ

ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ

В Сети набирает популярность хештег #ДетиВнеПолитики, запущенный из-за участившихся случаев призывов выйти на несанкционированные акции 23 января. Манипулировать детьми пытаются в основном через популярные социальные сети - "ВКонтакте", TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube. При этом подростки зачастую сами не осознают, что могут стать пешками в игре недобросовестных людей. В большинстве случаев сообщения с призывами оказываются фейковыми - их авторы создают массовость за счет ботов, накруток и фальшивых видео.

Массовая рассылка с призывом выйти на митинги зафиксирована среди детей в возрасте от 12 до 17 лет. На популярных площадках YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, «Одноклассники» недобросовестные пользователи призывают детей:

• оставлять дома паспорт;
  • блокировать телефоны;
  • не сообщать родителям о своем местоположении в субботу 23 января;
  • на все вопросы отвечать: «Я ушел (ушла) в магазин».

Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проводите вместе больше времени. Школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации.

А вот чем можно заняться в выходные:

• просмотр любимого кино;
  • прогулка в парке или лесу;
  • катание на санках и коньках;
  • фотосессия с детьми;
  • настольные игры;
  • чтение любимых произведений;
  • домашний театр;
  • приготовление блюд всей семьей.

Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность, поэтому наша задача — уберечь их от необдуманных поступков.

#ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей